1 апреля – заезд делегаций субъектов РФ, регистрация;
2 апреля – торжественное открытие олимпиады, пробный тур;
3 апреля – первый тур;
4 апреля – экскурсия, день науки;
5 апреля – второй тур, разбор заданий, рассмотрение апелляций;
6 апреля – торжественное закрытие олимпиады;
7 апреля – отъезд.

Место проведения: г. Ульяновск, Ульяновский государственный университет (УлГУ), ул. Набережная реки Свияги, 106.
Проживание: Гостиница "Венец", г. Ульяновск, ул. Спасская, 19/9.
Питание: Гостиница "Венец", г. Ульяновск, ул. Спасская, 19/9, Ульяновский государственный университет, ул. Набережная реки Свияги, 106, столовые в корпусах 2 и 4.
Соревнования: г. Ульяновск, Ульяновский государственный университет, ул. Набережная реки Свияги, 106, корпус 3, ФОК.

Кабинеты в Ульяновском государственном университете: оргкомитет - корпус 3, ауд. 111; жюри - корпус 3, ауд. 118, ауд. 115; техкомитет - корпус 3, ауд. 127.

Программа проведения заключительного этапа XXX Всероссийской олимпиады школьников по информатике (1 - 7 апреля 2018, г. Ульяновск)
Культурная программа для участников ВcОШ по информатике
Программа досуга участников ВcОШ по информатике
Программа конференции для сопровождающих 3 апреля 2018 г.
Программа дня науки 4 апреля 2018 г.
Программа семинара для сопровождающих 5 апреля 2018 г.

Здравствуй, Ульяновск!
00:00
23:59
Встреча участников олимпиады Аэропорт, железнодорожный вокзал, автовокзал г. Ульяновска
00:00
23:59
Расселение участников олимпиады Гостиница "Венец", ул. Спасская, 19/9
10:00
20:00
Регистрация участников олимпиады Гостиница "Венец", ул. Спасская, 19/9
Штаб оргкомитета
12:00
15:00
Обед Гостиница "Венец", ул. Спасская, 19/9
15:00
18:00
Пешая экскурсия по исторической части Ульяновска Бульвар "Венец" (Набережная Волги)
18:00
19:30
Ужин Гостиница "Венец", ул. Спасская, 19/9
19:30
21:00
Встреча руководителей делегаций с представителями оргкомитета и жюри олимпиады Гостиница "Венец", ул. Спасская, 19/9, конференц-зал
19:30
22:30
Самостоятельная подготовка к туру олимпиады. Свободное время Гостиница "Венец", ул. Спасская, 19/9
Торжественное открытие Олимпиады, пробный тур
08:00
10:00
Завтрак Гостиница "Венец", ул. Спасская, 19/9
10:30
11:00
Переезд к месту проведения олимпиады УлГУ, ул. Набережная реки Свияги, 106
11:00
14:00
Знакомство участников с рабочими местами и компьютерной техникой. Пробный тур УлГУ, ул. Набережная реки Свияги, 106, ФОК
12:00
13:00
Ток-шоу с председателем жюри всероссийской олимпиады школьников по информатике В.М. Кирюхиным в телестудии УлГУ УлГУ, ул. Водопроводная, 7, телестудия
14:00
15:30
Обед УлГУ, ул. Набережная реки Свияги, 106, столовые в корпусах 2 и 4
15:30
16:00
Переезд к месту открытия олимпиады Областной Дворец творчества детей и молодежи, ул. Минаева, 50
16:00
18:00
Торжественное открытие Олимпиады Областной Дворец творчества детей и молодежи, ул. Минаева, 50
17:50
18:00
Пресс-подход председателя жюри всероссийской олимпиады школьников по информатике В.М. Кирюхина и председателя Оргкомитета Областной Дворец творчества детей и молодежи, ул. Минаева, 50
18:00
18:30
Переезд в гостиницу Гостиница "Венец", ул. Спасская, 19/9
19:00
20:30
Ужин Гостиница "Венец", ул. Спасская, 19/9
20:30
22:00
Самостоятельная подготовка к туру олимпиады Гостиница "Венец", ул. Спасская, 19/9
Первый тур соревнований
07:00
08:30
Завтрак Гостиница "Венец", ул. Спасская, 19/9
09:00
10:00
Переезд к месту проведения олимпиады УлГУ, ул. Набережная реки Свияги, 106
10:00
15:00
Первый тур соревнований УлГУ, ул. Набережная реки Свияги, 106, корпус 3, ФОК
10:00
15:00
Для сопровождающих: Практика подготовки школьников: школа-доп.образование-вуз-работодатель Выездное мероприятие на базе УлНаноТеха и Лицея №20
15:00
16:00
Проверка жюри решений участников УлГУ, ул. Набережная реки Свияги, 106, корпус 3, кабинет Жюри
15:00
16:00
Обед УлГУ, ул. Набережная реки Свияги, 106, столовые в корпусах 2 и 4
16:00
17:00
Ознакомление участников с результатами Первого тура УлГУ, ул. Набережная реки Свияги, 106, ФОК
17:00
18:00
Переезд в театр ул. Спасская, 12а
18:00
20:00
Посещение Ульяновского Драматического театра ул. Спасская, 12а
20:00
20:30
Переход в гостиницу Гостиница "Венец", ул. Спасская, 19/9
20:30
22:00
Ужин Гостиница "Венец", ул. Спасская, 19/9
Экскурсия и День Науки
08:00
10:00
Завтрак Гостиница "Венец", ул. Спасская, 19/9
10:00
13:00
Экскурсии По отдельному графику
13:00
13:30
Переезд к месту проведения олимпиады УлГУ, Ул. Набережная реки Свияги, 106
13:30
15:00
Обед УлГУ, ул. Набережная реки Свияги, 106, столовые в корпусах 2 и 4
15:00
18:00
День Науки в Ульяновском государственном университете УлГУ, ул. Набережная реки Свияги, 106, корпус 4, конференц-зал
18:00
19:00
Переезд в гостиницу Гостиница "Венец", ул. Спасская, 19/9
19:00
20:30
Ужин Гостиница "Венец", ул. Спасская, 19/9
20:30
22:30
Самостоятельная подготовка к туру олимпиады Гостиница "Венец", ул. Спасская, 19/9
Второй тур соревнований
07:00
09:00
Завтрак Гостиница "Венец", ул. Спасская, 19/9
09:00
10:00
Переезд к месту проведения олимпиады УлГУ, ул. Набережная реки Свияги, 106
10:00
15:00
Второй тур соревнований УлГУ, ул. Набережная реки Свияги, 106, ФОК
10:45
15:00
Для сопровождающих: семинар "Программы работы с талантливыми школьниками. Опыт Ульяновской области" Выездное мероприятие в Областном Дворце творчества детей и молодежи, ул. Минаева, 50
15:00
16:00
Проверка жюри решений участников УлГУ, ул. Набережная реки Свияги, 106, корпус 3, кабинет Жюри
15:00
16:00
Обед УлГУ, ул. Набережная реки Свияги, 106, столовые в корпусах 2 и 4
16:00
17:00
Ознакомление участников с результатами Второго тура УлГУ, ул. Набережная реки Свияги, 106, ФОК
17:00
18:30
Разбор заданий жюри для участников. Видеозапись разбора УлГУ, ул. Набережная реки Свияги, 106, корпус 4, конференц-зал
18:30
19:30
Лекция Юлии Соколовой (компания Oracle) для сопровождающих и учителей информатики УлГУ, ул. Набережная реки Свияги, 106, корпус 2, ауд. 40
18:30
19:00
Лекция Андрея Лопатина (СПбГУ) для участников олимпиады УлГУ, ул. Набережная реки Свияги, 106, корпус 4, конференц-зал
18:30
19:00
Прием апелляций от участников УлГУ, ул. Набережная реки Свияги, 106, корпус 3, кабинет Жюри
19:00
20:00
Лекция Евгения Соколова (компания Яндекс) для участников олимпиады УлГУ, ул. Набережная реки Свияги, 106, корпус 4, конференц-зал
19:30
20:30
Рассмотрение апелляций участников с видеозаписью УлГУ, ул. Набережная реки Свияги, 106, корпус 3, кабинет Жюри
20:00
21:00
Ужин УлГУ, ул. Набережная реки Свияги, 106, столовые в корпусах 2 и 4
20:30
23:00
Подведение итогов олимпиады, утверждение итоговых протоколов (жюри, оргкомитет) УлГУ, ул. Набережная реки Свияги, 106, корпус 3, кабинет Жюри
21:00
22:00
Переезд в гостиницу Гостиница "Венец", ул. Спасская, 19/9
Торжественное закрытие олимпиады
08:00
10:00
Завтрак Гостиница "Венец", ул. Спасская, 19/9
10:00
13:00
Участие в ИТ конференции "Стачка-2018" Ленинский мемориал, фойе 1 этажа, пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, 1
13:00
14:30
Обед Гостиница "Венец", ул. Спасская, 19/9
14:30
15:00
Переезд к месту Торжественного закрытия олимпиады Областной Дворец творчества детей и молодежи, ул. Минаева, 50
15:00
17:00
Торжественное закрытие олимпиады Областной Дворец творчества детей и молодежи, ул. Минаева, 50
17:00
17:30
Переезд в гостиницу Гостиница "Венец", ул. Спасская, 19/9
17:30
20:00
Выдача финансовых и командировочных документов Гостиница "Венец", ул. Спасская, 19/9
Штаб оргкомитета
17:30
19:30
Ужин Гостиница "Венец", ул. Спасская, 19/9
До свидания, Ульяновск!
08:00
10:00
Завтрак Гостиница "Венец", ул. Спасская, 19/9
10:00
23:59
Оформление документов. Отъезд участников по отдельному графику Гостиница "Венец", ул. Спасская, 19/9, Штаб оргкомитета
12:00
14:00
Обед Гостиница "Венец", ул. Спасская, 19/9

Площадка мероприятия

Все
Место проведения олимпиады
Место проживания участников
  • УлГУ. Студенческий кампус

    Место проведения олимпиады
  • УлГУ. Карта

    Место проведения олимпиады
  • Венец. Общий вид

    Место проживания участников
  • Венец. Карта

    Место проживания участников
  • Венец. Номера для участников олимпиады

    Место проживания участников